artemaiorleiloes.com.br artemaiorleiloes.com.br

artemaiorleiloes.com.br

Arte Maior Leilões - Recife - PE

Atendimento das 8h às 20h, de segunda à sábado (exceto feriados). LEILÃO ARTE MAIOR E OUTRAS COISAS MAIS. Mario Nunes - Quadro óleo sobre madeira 31x45cm. Começou a pintar aos nove anos de idade. Nasceu no . LEILÃO ARTE MAIOR E OUTRAS COISAS MAIS. Wellington Virgolino Quadro óleo sobre Eucatex 30x60cm datado de 1980 com moldura. Estudou no . LEILÃO ARTE MAIOR E OUTRAS COISAS MAIS. Reynaldo Fonseca - Giclê em tela assinado numerado 56x70cm finamente emoldurado, tiragem de 10 . Veja aqui o convite.

http://artemaiorleiloes.com.br/

WEBSITE DETAILS
SEO
PAGES
SIMILAR SITES

TRAFFIC RANK FOR ARTEMAIORLEILOES.COM.BR

TODAY'S RATING

>1,000,000

TRAFFIC RANK - AVERAGE PER MONTH

BEST MONTH

December

AVERAGE PER DAY Of THE WEEK

HIGHEST TRAFFIC ON

Tuesday

TRAFFIC BY CITY

CUSTOMER REVIEWS

Average Rating: 2.9 out of 5 with 7 reviews
5 star
1
4 star
1
3 star
3
2 star
0
1 star
2

Hey there! Start your review of artemaiorleiloes.com.br

AVERAGE USER RATING

Write a Review

WEBSITE PREVIEW

Desktop Preview Tablet Preview Mobile Preview

LOAD TIME

0.9 seconds

CONTACTS AT ARTEMAIORLEILOES.COM.BR

Login

TO VIEW CONTACTS

Remove Contacts

FOR PRIVACY ISSUES

CONTENT

SCORE

6.2

PAGE TITLE
Arte Maior Leilões - Recife - PE | artemaiorleiloes.com.br Reviews
<META>
DESCRIPTION
<META>
KEYWORDS
1 voltar ao topo
2 telefone
3 email
4 artmaior@artemaior.com br
5 login / cadastro
6 arte maior leilões
7 leilões ativos
8 leilões finalizados
9 catálogos
10 como comprar
CONTENT
Page content here
KEYWORDS ON
PAGE
voltar ao topo,telefone,email,artmaior@artemaior.com br,login / cadastro,arte maior leilões,leilões ativos,leilões finalizados,catálogos,como comprar,como vender,acervo,quem somos,contato,carregando,valor inicial,registrar lance,leilões em andamento,local
SERVER
Microsoft-IIS/7.5
POWERED BY
ASP.NET
CONTENT-TYPE
utf-8
GOOGLE PREVIEW

https://artemaiorleiloes.com.br

INTERNAL PAGES

1

Wellington Virgolino Quadro óleo sobre Eucatex 30x60cm

http://artemaiorleiloes.com.br/peca.asp?Id=1021019

Atendimento das 9h às 18h, de segunda à sexta, Sábado das 9h às 13h. 114 de 200 Itens. Wellington Virgolino Quadro óleo sobre Eucatex 30x60cm datado de 1980 com moldura. Estudou no Ginásio Pernambucano e em 1950 integrou a Sociedade de Arte Moderna do Recife. Em 1952 fundou um Ateliê coletivo com a ajuda dos artistas Abelardo da Hora, Gilvan Samico e José Cláudio. Em 1969 realizou sua primeira exposição individual, ocorrida na Galeria do Teatro do Parque, em Recife. Exceto durante o pregão)". 4ª O Leiloe...

2

Arte Maior Leilões

http://artemaiorleiloes.com.br/comprar.asp

Atendimento das 9h às 18h, de segunda à sexta, Sábado das 9h às 13h. A sua participação no leilão é gratuita e está aberta ao público. Para receber nossos convites, por favor clique no link Cadastro que fica no topo superior direito do site. O comprador de um leilão é denominado arrematante ou licitante. Todos os lotes são expostos publicamente, antes da realização do leilão, por um período mínimo de 1 dia, em nossa sede ou no endereço indicado em nossa home page e também em nosso site. O transporte será...

3

Arte Maior Leilões

http://artemaiorleiloes.com.br/termosuso.asp

Atendimento das 9h às 18h, de segunda à sexta, Sábado das 9h às 13h. Termos e Condições de Uso. 1 PREAMBULO E ACEITE. Caso não concorde com qualquer item destes Termos, não use o Website. Em caso de dúvida quanto ao entendimento dos Termos abaixo, entre em contato com 21 3179-1869. 3 CADASTRO DE USUÁRIO. O cadastro permitirá aos Usuários o acesso e o uso dos Serviços prestados pela Fornecedora de Software por meio do Website. 4 ANÚNCIOS DE OBJETOS. Caberá às Galerias/Organizadores criarem os anúncios dos...

4

Arte Maior Leilões

http://artemaiorleiloes.com.br/acervo.asp

Atendimento das 9h às 18h, de segunda à sexta, Sábado das 9h às 13h. Acessar a Minha Conta. Ainda não tem cadastro? Digite abaixo seu Email. Ainda não tem cadastro? Atendimento das 9h às 18h, de segunda à sexta, Sábado das 9h às 13h. Av Conselheiro Aguiar, 1472 Lj 63 - Boa Viagem. Recife - PE, CEP: 51111-010. 81) 3301-4354 (81) 99261-6612. Captação permanente de peças para leilões. Preencha o campo abaixo e receba nossos convites por email:. Arte Maior Leilões - V6.1. Termos e Condições de Uso.

5

Arte Maior Leilões

http://artemaiorleiloes.com.br/contato.asp

Atendimento das 9h às 18h, de segunda à sexta, Sábado das 9h às 13h. Por telefone ou e-mail, se você tiver alguma pergunta, comentário ou sugestão, sinta-se à vontade para nos contactar. Repita os caracteres da figura:. Atendimento das 9h às 18h, de segunda à sexta, Sábado das 9h às 13h. Av Conselheiro Aguiar, 1472 Lj 63. Boa Viagem - Recife, 51111-010. Acessar a Minha Conta. Ainda não tem cadastro? Digite abaixo seu Email. Ainda não tem cadastro? Av Conselheiro Aguiar, 1472 Lj 63 - Boa Viagem.

UPGRADE TO PREMIUM TO VIEW 7 MORE

TOTAL PAGES IN THIS WEBSITE

12

SOCIAL ENGAGEMENT

OTHER SITES

artemaior.com artemaior.com

..:: Artemaior.com ::..

artemaior.com.br artemaior.com.br

Arte Maior Galeria

Arte Maior Leilões. GRAVURAS ESPECIAIS COM 50% DESCONTO. ÁLBUNS DE GRAVURAS DE ARTISTAS DE RENOME. Av Conselheiro Aguiar, 1472 Lj 63. Recife Trade Center (frente Domingos Ferreira). Boa Viagem, Recife PE. Escritório - 81 3341-8514. Rua Ministro Salgado Filho 230 Boa Viagem, Recife PE. 20 x 30 cm. 3x de 166.67. 12 x 21 cm. Jarro de origem espanhola (466). De R$ 400,00. Antonio de Pimpo (1). Autor não Identificado (1). Claudio Souza Pinto (13). José de Moura (1). Miguel dos Santos (1). Paulo de Tarso (1).

artemaior.wordpress.com artemaior.wordpress.com

O vigor da arte | destinado a matéria de História da arte do curso de Comunicação Social da UFES

Destinado a matéria de História da arte do curso de Comunicação Social da UFES. O vigor da arte. 8220;nada se cria tudo se transforma”. Que discutiremos o último post do ano: A tensão entre originalidade e da citação - releitura. Mas o que a Lei de Física de Lavoisier tem relação com isso? Na canção ‘Cedars Of Lebanon’, do álbum No Line On The Horizon; o U2 utilizou um sampler da canção experimental Against The Sky , de Brian Eno e Harold Budd. Cansamos da mesmice, basta apenas inovar o já existente e as...

artemaiorbc.com.br artemaiorbc.com.br

Arte Maior Escola de Música :-

Temos cursos individuais e personalizados, com o objetivo de atender às necessidades reais de cada aluno, seja a profissionalização, um hobby, uma diversão ou uma terapia. Com o passar dos anos, fomos introduzindo novos cursos como o curso de violão e guitarra, técnica vocal, baixo, bateria, acordeão, flauta transversal, violino, violão clássico. Ministramos aulas individuais, semi-individuais e em grupos. As aulas de prática de Conjunto são ministradas gratuitamente para os alunos da escola. Nossas apre...

artemaiorjoinville.com.br artemaiorjoinville.com.br

Arte Maior | Escola de Música

Fusce vehicula dolor arcu, sit amet blandit dolor mollis nec. Donec viverra eleifend lacus, vitae ullamcorper metus. Donec viverra eleifend lacus, vitae ullamcorper metus. Camilly está conosco há alguns anos, atualmente ela faz aula. Luigi com apenas 8 anos já é um grande talento no teclado, e. Julia iniciou em nossa escola na formação musical com 8 mese. Blastop é nossa aluna formada nos cursos de DJ e Produção Mu. Com apenas 11 anos, Felipe já é um grande talento na guitarr. JEAN CARLO DE ALMEIDA.

artemaiorserralheria.com.br artemaiorserralheria.com.br

Arte Maior Serralheria

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

artemairis.deviantart.com artemairis.deviantart.com

Artemairis (Just someone) - DeviantArt

Window.devicePixelRatio*screen.width 'x' window.devicePixelRatio*screen.height) :(screen.width 'x' screen.height) " class="mi". Window.devicePixelRatio*screen.width 'x' window.devicePixelRatio*screen.height) :(screen.width 'x' screen.height) ". Join DeviantArt for FREE. Forgot Password or Username? Deviant for 7 Years. This deviant's full pageview. Last Visit: 177 weeks ago. This is the place where you can personalize your profile! By moving, adding and personalizing widgets. Why," you ask? And well I wo...

artemais.com artemais.com

::: Arte+ Design e Comunicação :::

artemais.com.br artemais.com.br

Artemais Comunicação Visual

Rua Senhor do Bom Fim, 240 - artemais@artemais.com.br. Tel: 3023.8178 - Fax: 3347.4333.

artemais.net artemais.net

Arte Mais | Móveis Planejados em Piracicaba.